Капитальный ремонт Южного моста обошелся Киеву более чем в 70 миллионов гривен. Общая стоимость ремонтных работ, выполненных на Южном мосту в 2015-2016 годы составила  72,8 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба «Киевавтодора», отвечая на официальный запрос «112.ua«.

Как ранее заявляли в «Киевавтодоре»,  ремонт на Южном мосту в столице затянулся из-за несвоевременной поставки материалов из Германии.

«Капитальный ремонт деформационного шва на Южном мосту в направлении центра города уже завершили. С 06:00 8 сентября движение в направлении центра города осуществляется по трем полосам в связи с временной разметкой проезжей части», — прокомментировали в строительной компании.

Первые результаты реформ появятся не раньше, чем через 20 лет — Шеремета

По информации издания, к 14 сентября завершат ремонт в направлении улицы Николая Бажана.

«В ближайшие дни также будут закончены работы по устройству колесоотбойного ограждения со стороны метрополитена», — отмечает «Укравтодор».

Напомним, как писала Politeka, на Лукьяновской площади в Киеве планируют построить новую транспортную развязку. Директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель рассказал, что на очередном заседании Научного совета обсудили строительство новой транспортной развязки на Лукьяновской площади, в том числе организацию дорожного движения, обустройство парковок для автомобилей, а также рассмотрели варианты создания возможных пешеходных зон.