Работники Службы безопасности Украины задержали местную жительницу Киева, которая по наводке российских кураторов занималась антиукраинской пропагандой. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Злоумышленница, вместе с подельником использовала одну из социальных сетей для распространения призывов к силовому свержению действующей власти и организации посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также финансовой поддержки террористических организаций, действующих на временно оккупированных территориях», — отмечает пресс-релиз.

Также следует уточнить, что сейчас горе-пропагандистку задержали. Правоохранители пытаются идентифицировать членов организованной преступной группировки.

Напомним, что руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что структура начала изучать причастность десяти народных депутатов к коррупционным действиям.

Как писала Politeka, добровольческое подразделение территориальной обороны «Украинский Легион» устроило день открытых дверей для киевлян. В состав организации входит 350 человек. Военные учения добровольцы организовывают у выходные дни. Среди активистов есть и спортсмены, которые профессионально занимаются снайпингом.