Собственники сети обменных пунктов валют скрыли налоговые отчисления в бюджет Киеве в размере 14 миллионов гривен. Такой информацией поделилась пресс-служба регионального управления Фискальной госслужбы Украины.

Вместо пар: студенты заблокировали офис МВФ (фото)

Как напомнил представитель ведомства, полковника налоговой милиции Игорь Скорохода, мошенническая схема была раскрыта в августе 2015 года. По факту были проведены обыски. В частности, в одном из жилых помещений в Днепровском районе столицы нашли наличных средств на около 4 миллионов долларов США и более 10 миллионов гривен. Средства были арестованы.

«На днях следственным управлением финансовых расследований столичной фискальной службы была поставлена точка в этом очередном резонансном уголовном производстве», — отметил чиновник.

Сейчас доначисленная сумма налога в полном объеме оплачена и поступила в бюджет, а уголовное производство передано в суд.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее журналист Сергей Руденко предложил оригинальный способ пополнения валютных резервов страны без помощи кредита МВФ. Для компенсации 1 млрд долларов кредита достаточно собрать по 150 тыс. долларов взносов с «чаусов и ему подобных».

Напомним, Украины Петр Порошенко попросил помощи у Бога для получения очередного кредитного транша от МВФ.