В Киеве на арт-заводе Платформа 16-25 сентября стартует крупнейшее событие года в мире современного искусства фестиваль  ГОГОЛЬFEST. Об этом сообщает сайт фестиваля.

По информации сайта, в программе фестиваля есть все и на любой вкус!

«Звезды мирового и украинского театра, популярные исполнители на ATLAS Stage, мастера современной хореографии, визуальный проект Burn, Babylon с участием самых известных художников мира, беспрецедентная арт-ярмарка «Продажное искусство», три кинотеатра, провокационные перфомансы, экспериментальный фэшн, инновационные образовательные технологии, уникальная программа, цирк, кабаре, театр кукол, видео-арт, книжная ярмарка, барахолка Кураж Базар», — анонсирует сайт.

В то же время организаторы мероприятия продумали специальное гастрономическое меню от Ulichnaya eda и даже подземный бункер в качестве концертного зала.

«Приходи на ГОГОЛЬFEST. ВАВИЛОН!

Билет на открытие — 150 гривен (за 120 гривен можно приобрести билет по  предварительной продаже).

Вход на фестиваль 17, 18, 23, 24, 25 сентября обойдется 80 гривен.

20, 21, 22 сентября всего за  25 гривен можно купить билет.

Субсидии за коммуналку нужно монетизировать — экономист

Для тех, кто купил билет на специальные платные события программы, — вход на фестиваль свободный.

Напомним, как сообщала Politeka, так исторически сложилось, что запорожская земля — ​​главная украинская вольница. Ощущение настоящей свободы — именно оно веками привлекало сюда людей со всего мира. Но из-за тотальной индустриализации «Город свободных людей» незаметно превратился в «Промышленное сердце страны», в котором, к сожалению, есть место не для всех его жителей. Да, мы живем в обществе невидимых людей.