В Киеве, в Октябрьском дворце, состоялся концерт «Песни рожденные в АТО». Военные представили первый и единственный диск песен, написанных в донбасских окопах. Вместе с военными на одной сцене выступили звезды украинской эстрады: «Вторая река», Алексей Горбунов, «OT VINTA», Светлана Тарабарова, Виктор Павлик и другие.

Об этом Politeka стало известно из сообщения «Урядвого портала». 

Каждый боец ​​пел о надежде, любви и дружбе. На концерте присутствовали семьи военных, волонтеры и поклонники фестиваля военных песен.

В течение трех месяцев бойцы записывали песни в профессиональной студии. Диск с песнями уже выпущено, тираж составляет 3000 экземпляров.

Идея записать диск военных песен появилась после фестиваля «Песни рожденные в АТО». Его Днепровская ОГА вместе с областной ассоциацией воинов организовали в мае. В диск вошли почти три десятка авторских песен наших воинов, а также песни украинских исполнителей Светлана Тарабарова, волонтера Кристины Панасюк и группы «Tarantinos», которые прозвучали на фестивале «Песни рожденные в АТО».

«Мы решили провести презентацию в центре столицы нашей страны, чтобы все имели возможность услышать песни наших бойцов, которые были написаны на фронте. Ребята хотят рассказать нам в песнях то, что переживали на войне. Ведь песни помогали им переживать те страшные минуты. Наши бойцы уже дали концерты в других областных центрах Украины », — отметил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.