В Международном аэропорту «Борисполь» задержали иностранца, которого разыскивают сотрудники Международной организации уголовной полиции (Интерпол) по подозрению в причастности к преступной группировке.

В Украине перекрыли канал транспортировки боевиков ИГИЛ (видео)

Об этом Politeka сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Пограничники остановили беглеца в момент, когда тот уже проходил регистрацию на рейс самолета, следовавшего в Софию (Болгария). Им оказался 43-летний гражданин Болгарии, который находился в базе данных Интерпола.

Как выяснилось, преступник находился в международном розыске с начала сентября 2016 года. Он должен быть арестован и выдан Бельгии, где совершал свои преступления. В частности его подозревают в причастности к организованной преступности, разбоям, грабежам и торговле украденными автомобилями.

«Преступления совершались на территории Бельгии в течение 2015 — 2016 годов», — уточнили в украинском пограничном ведомстве.

Задержанного передали силам Национальной полиции. Все мероприятия проводятся согласно действующему законодательству Украины, заверили в ГПСУ.

Напомним, ранее в аэропорту Одессы был задержан гражданин России, который был объявлен в розыск Интерполом.  Он разыскивался правоохранительными органами Молдовы за кражу. Задержанный также был передан сотрудникам Нацполиции.

Также сотрудники Нацполиции, совместно с работниками СБУзадержали пособника террористического бандформирования «ДНР».