Кандидат в президенты от правящей Демократической партии США Хиллари Клинтон считает, что победа на выборах ее соперника-республиканца Дональда Трампа была бы чревата «апокалипсическими» последствиями. Такое мнение она выразила в интервью журналу New York Times Magazine.

Клинтон уничтожила надежды Трампа на победу — Геращенко (видео)

«Как я сейчас многим говорю, я — последнее, что стоит между вами и Апокалипсисом», — заявила Клинтон.

Согласно публикации, многие собеседники Клинтон со своей стороны призывают ее «не упустить победу». Об этом же говорил на днях и бывший вице-президент США Альберт Гор, который вел предвыборную агитацию в пользу Клинтон в штате Флорида. На президентских выборах 2000 года Гор проиграл во Флориде с минимальным отрывом республиканцу Джорджу Бушу-младшему, который в итоге и стал новым главой государства.

Сейчас, по совокупности опросов общественного мнения, Клинтон лидирует в предвыборной борьбе с Трампом с преимуществом в 6,2 процентного пункта. На рынках политических прогнозов ее шансы на победу оцениваются в данный момент в соотношении 89% к 11%. Последний показатель стал быстро расти в ее пользу после того, как в конце сентября вокруг республиканца вспыхнул новый скандал, связанный с его вульгарными отзывами об отношениях с женщинами.