Власти Киева как всегда оказались не готовыми к обрушившейся на город стихии – на дорогах столицы массовые заторы и ДТП

Как пишет Politeka, в соцсетях жители и гости столицы активно обсуждают тот факт, что Киевгорадминистрация вновб расписалась в несостоятельности обеспечить проезд по дорогах и убрать снежные горы на пешеходных зонах, образовавшихся из-за сильных снежных осадков.

сн1

По словам очевидцев на многих магистралях города из-за невовремя убранного снега образовалась так называемая каша.

сн2

Еще в некоторых местах машины могут двигаться только по наезженным колеям. К примеру, такая ситуация наблюдается на Московском мосту. Здесь авто едут со скоростью 30-40 км за час, а быстрее — просто опасно.

сн3

Также сложная ситуация наблюдается и ряде районов столицы, а также в самом центре столицы, где, например, улица Десятинная просто замерла, сообщается в соцсетях.

сн4

Отметим, что по состоянию на 16:30 воскресенья, 13 ноября, данные сервиса Яндекс.Карты показывают, что на все основные дороги столицы замело снегом, а машины движутся на самой малой скорости.

яндекс

На своей странице в Facebook советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец попытался оправдаться, что на этот раз удар стихии оказался очень активным, поэтому и возникли такие масштабные проблемы с проездом транспорта.

к5

На его пост откликнулись читатели, которые утверждают, что первые снегоуборочные машины по факту выехали только после 20:00. «Как всегда снег стал для всех неожиданностью», — отмечают они.