В центре белорусского города Рогачев 25 марта состоится масштабная акция протеста

Об этом заявил региональный активист, бывший кандидат в депутаты по Рогачевскому избирательному округу (Гомельская область) Денис Дашкевич, передает Politeka со ссылкой на его сайт «Рога@чев Online».

Президент Беларуси разозлил ООН

«Нам назначают новых предов и зампредов. Нас держат за идиотов. Посмотрите на парк «Болото»! Там даже не удосужились включить фонари! Это что? Это плевок нам в лицо! Только после трагического случая на улице Ленина, местное ворье удосужилось включить освещение! Нам что, организовать массовое самоубийство, дабы заставить местную власть исполнять свои обязанности? Людей незаконно увольняют с РМКК и других предприятий. Готовятся новые увольнения в отделе культуры РИК», — возмутился активист.

По его словам, местные власти разворовывают миллионы долларов, но при этом не понимают, что «народ может просто их снести на Площади».

«Мы – Народ! И мы заставим их слушать людей! Мы, Народ, даем три месяца новой городской администрации навести порядок в регионе. В противном случае, я беру на себя ответственность за организацию в марте 2017 года общегородской акции протеста на центральной площади Рогачева», – заявил Дашкевич.