По состоянию на 14 декабря, в столице Украины уже 55 школ полностью закрылись на карантин из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ

Об этом сообщает 44.ua, ссылаясь на информацию заместителя главы Киевской городской государственной администрации Анны Старостенко.

Украинским школьникам подготовили неприятный сюрприз

Кроме того, по ее словам, еще в 26 учебных заведениях посещение ограничено поклассово.

Напомним, по состоянию на 13 декабря, в Киеве временно прекратили обучение в 37 школах из-за высокой заболеваемости учеников. Еще в 16 произошло частичное поклассовое закрытие.

Больше всего среднеобразовательных учреждений, которые приостановили процесс обучения, наблюдается в Шевченковском, Соломенском, Подольском и Оболонском районах. Отметим, что дошкольные учебные заведения пока закрывать не планируют.

Также сообщалось, что более 50% от всего количества заболевших по Киеву – это дети.

Кроме того Politeka писала, что КГГА разрешила школам самим принимать решение о закрытии на карантин — как всего учебного заведения, так и отдельных классов.

Ранее сегодня, 14 декабря, в Министерстве здравоохранения Украины заявили, что пик заболеваемости гриппом ожидается в начале 2017 года.

По последним данным Минздрава, на минувшей неделе (5-11 декабря) показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидемический порог в 11 областях Украины. За это время гриппом и ОРВИ заболели 300,4 тыс. человек.