В Киеве под стенами Министерства внутренних дел проходит акция за декриминализацию секс индустрии

Как передает Politeka, в пикете принимают участие секс-работницы, правозащитники и активисты. По словам организаторов акции,  сегодня секс-индустрия является предметом шантажа, коррупции, насилия.

«Мы выступаем против крышевания этой отрасли со стороны правоохранительных органов», — говорять участники акции.

photo_2016-12-16_11-14-11
photo_2016-12-16_11-14-23

Как рассказала нам одна из работниц секс-индустрии, они требуют отменить часть первую 181 статьи Кодекса об административных нарушениях, которая несет наказание за добровольное занятие проституцией.

«Правоохранительные органы, когда видят на улице работницу секс-индустрии, силой ее привозят в участки и заставляют писать протоколы, при чем несколько штук одновременно. Наиболее шокирующим является то, что секс-работниц просят не ставить на них даты. Они сами их потом доставляют», — рассказала нам женщина.

По словам женщин, «навешивание» протоколов и преследование за добровольную секс-работу загоняет их в тень и дает возможность правоохранителям «крышевать» секс-бизнес, совершать насильственные действия, вымогать деньги, шантажировать.

В свою очередь правозащитники утверждают, что борьба полиции с проституцией, как правило, превращается в фарс и откровенное «крышевание» этого бизнеса.

photo_2016-12-16_11-13-53

photo_2016-12-16_11-19-04

Отметим, самого главы МВД Арсена Авакова на рабочем месте сейчас нет. Министр принимает участие в передаче специального аварийно-спасательного оборудования для ГосЧС, закупленного правительством КНР.