В 2016 году мэр Киева Виталий Кличко неоднократно становился героем фотожаб

Politeka вспоминает самые яркие из них.

Так, 21 апреля киевский мэр, спеша на работу на велосипеде, решил запрыгнуть на бордюр, но неудачно. Как результат: несколько снимков, разлетевшихся по страницам не только украинских изданий и большое количество разнообразных шуток.

Кличко - велосипедист2

Кличко - велосипедист 1

Кличко - велосипедист3

В июле в соцсетях высмеивали фото Виталия Кличко с вокалистом известной группы Muse. Один из блогеров, в частности, предположил, что таким образом «Кличко просит MUSE скинуться на ремонт дорог». Пользователи соцсетей также не упустили возможности сравнить кадр киевского градоначальника с Мэттью Беллами со снимком российского боксера Николая Валуева, где он запечатлен с певцом Борисом Моисеевым.

Кличко и музыка

Летом мэр столицы опять оказался в центре внимания «фотожаберов», уклонившись от ответа на вопрос о своей жене. Вместо этого он поцеловал журналистку в щеку и пообещал делать это каждый раз.

klichko2

klichko3

В октябре мэр Киева дал комментарий относительно необходимости расширения полномочий украинских полицейских. «Это необходимый шаг. Я консультировался по этому поводу с немцами и американцами», — сказал мэр. Образ Виталия Кличко в фуражке снова всплыл в общественном сознании.

Кличко - полицейский2

Кличко - полицейский1

27 октября в здании Киевсовета произошли потасовки между сторонниками и противниками строительства торгово-развлекательного центра над станцией метро Героев Днепра. Накануне мер Кличко высказался, что не видел трещин в метро и считает, что строительство законно. Нет причин для беспокойства, заверил он и тут же стал героем очередных фотожаб.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Кличко и разрушенное метро1

В ноябре Виталия Кличко разыграли по телефону. Телефонные шутники позвонили ему от имени одного из европейских функционеров и провели разговор на английском языке. Со слов парней, ничего внятного на английском Кличко сказать им не мог.

«Секретарь Кличко сказала, что он идеально владеет английским, но мы практически ничего не смогли понять. Английский в его исполнении – это нечто», — рассказали пранкеры.

Пользователи соцсетей вспомнили языковые неудачи мера Киева на экономическом форуме в 2012 году и выдали очередную порцию забавных шуток.

Кличко - полиглот2
Кличко - полиглот3