В одном из гаражных кооперативов Киева полицейские избили мужчину за то, что он снимал их разборки с нетрезвым гражданином

Об этом сообщает «Магнолия.ТВ».

По словам пострадавшего от рук полицейских, киевлянина Владимира Пономаренко, он пришел к колонке, чтобы набрать воды и заметил два экипажа патрульной полиции, которые общались с нетрезвым мужчиной и требовали его пройти тест на драгер.

Владимиру показалось, что требование копов было безосновательным, поскольку мужчина, по его мнению, был пассажиром, а не водителем авто. Пономаренко стал снимать патрульных. Копам это не понравилось.

«Один из них подбежал ко мне и схватил за шею, ударил по руке и повалил на землю, после чего отобрал телефон и удалил все видео», — рассказал пострадавший.

Однако полицейские не учли, что все происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения на одной из будок.

Пострадавший написал заявление в полицию, где ему ответили, что в связи с тем, что в его обращении «изложено недостаточно информации, факт неправомерных действий сотрудников полиции не зафиксирован».

По мнению адвоката Ростислава Кравца, копы превысили служебные полномочия, поэтому правоохранительным органам необходимо детально разобраться в инциденте.