Столичные дороги и тротуары сковал сильный гололед

Как передает Politeka, причиной образовавшейся корки льда стал мелкий дождь и температура воздуха около -5С. Добавим, синоптики прогнозируют, что в Киеве на протяжении всего дня погода будет пасмурной. Утренние осадки днем усилится и будет продолжать идти до позднего вечера.

В результате ухудшения погодных условий утром в столице произошло большое количество ДТП. Согласно данным порталу Яндекс Пробки, их количество в настоящий момент приближается к 20-ти. Уровень пробок – 6 баллов. Одна из них образовалась на проспекте Победы, где произошло масштабное ДТП с пострадавшими.

kiev00

dtp1

kiev02

В то же время врачи-травматологи прогнозируют сегодня большое количество пациентов с переломами и ушибами, и напоминают о правилах безопасности во время гололеда.

Так, пожилым людям в гололед рекомендуется не выходить на улицу без необходимости. Однако, если предстоить идти по скользким улицам, лучше взять палку с резиновым наконечником или с шипом.

Ходить нужно не спеша, наступая на всю подошву. Медики призывают людей не держать руки в карманах: это увеличивает возможность не только падения, но и тяжелых травм, особенно переломов.

Если же падение все-таки произошло и через некоторое время началась тошнота, боль в суставах, боль в голове, необходимо срочно обратиться в травмпункт.

travmi1
travmi22

Фото: Наш Киев; Dtp.kiev.ua