Новая первая леди Мелания Трамп выглядит так же элегантно, как и Жаклин Кеннеди

Автор Politico Мэтт Латимер считает, что супруга президента США вполне может помочь своему мужу избавиться от образа «одинокого, импульсивного, опасного монстра», передает Politeka.

В своем материале Латимер приводит пять идей будущей работы модели из Словении, если Белый дом начнет двигаться в правильном направлении.

Первая леди США: кто будет управлять закулисными делами Мелании Трамп

Посол американского величия

Каждая первая леди, как правило, занимается специальной темой на время ее срока. Барбара Буш, например, выбрала грамотность, а Мишель Обама сосредоточилась на ожирении детей. С учетом тональности администрации Трампа можно представить себе, что Мелания Трамп вполне могла бы продолжить с упором на защиту отстаивать американскую исключительность. «В конце концов, кто лучше бы мог подчеркнуть известное обещание президента Трампа «Сделаем Америку великой снова», чем человек из его непосредственного окружения, который сделал выбор переехать в Америку», — пишет журналист, отмечая, что первая леди прекрасно знает, что такое войны, лишения, бедность, авторитаризм и репрессии.

Защитник легальной иммиграции

В рамках своих обязанностей в качестве посла «величия Америки» Мелания Трамп может уточнить представления о взглядах администрации на иммиграцию. Знаменитости и различные СМИ часто размывают границу между легальной и нелегальной иммиграцией. А жена президента – идеальный кандидат, который может успокоить поколения иммигрантов, заверив, что в США для них есть место.

Первый дипломат

По мнению автора, Мелания Трамп вполне может взять на себя и такую роль, потому как администрация будет нуждаться в союзниках по всему миру, и включая партнеров по ту сторону Атлантики – страны-членов НАТО. Латимер считает, что лучшим способом развивать теплые отношения с европейскими столицами, будет послать в качестве своего эмиссара бывшего европейца. Первая леди с помощью выступлений, приемов и туров по континенту и в других странах может своим очарованием добиться этого.

Женщина-загадка

Бывшая модель является еще более загадочной и неприступной, чем Жаклин Кеннеди и Нэнси Рейган, хотя к ней проявляли много внимания во время президентской кампании. Мелания Трамп очень мало демонстрировала свое мнение или говорила о своей жизни. Тайна, пишет Латимер, — это редкий товар в политике, который может стать важным активом для президента, ведь если первая леди захочет что-то обсудить, ее будут очень внимательно слушать.

Образ «свидетеля»

Автор считает, Мелания Трамп близка к мужу, как никто другой. Она знала его почти 20 лет, а замужем за ним уже 12 и у них есть ребенок. Было бы полезным, пишет он, чтобы первая леди рассказал американцам что-то о муже и жизни с ним. Это нужно, чтобы нивелировать устойчивые слухи о непростой ситуации в их браке. Например, в годовщину свадьбы Мелания Трамп улетела в Нью-Йорк, оставив супруга праздновать в одиночку. Люди хотят знать, что держит их вместе, добавил Латимер. И первая леди может сама решить, о чем американцы будут сплетничать.