Киевская мэрия назвала новые маршруты речного трамвая

Департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) занимается разработкой новых маршрутов речного транспорта, сообщает Politeka со ссылкой на Facebook-страницу директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Майзеля.

«Рассматривается возможность задействовать как теплоходы, так и скоростные суда.

На «Евровидение» в Киеве запустят речной трамвай

Варианты маршрутов — от Речного вокзала с причала №10 до стоянки маломерного флота Riviera Riverside и в направлении Русановской протоки, с одновременным устройством напротив Международного выставочного центра временного причала с обустройством территории», – написал он.

По его словам, стоимость билета и частота курсирования плавательных средств водного транспорта будет зависеть от типа подвижного состава, который будут использовать на маршруте. Проект будет реализован в весенне-летний период.

Как писала Politeka, в планах руководства столицы создать навигационное табло и шатлы (автобусы) к основным локациям проведения конкурса Евровидение. Все эти работы планируют завершить до 1 апреля.

Напомним, киевская городская государственная администрация намерена инвестировать 41 млн гривен в развитие туристической сферы в рамках подготовки к проведению международного конкурса эстрадной песни Евровидение-2017.