Киевский дизайнер Константин Череповский создал необычную схему всего муниципального транспорта столицы

Об этом он сообщил в своем блоге на Medium, передает Politeka.

Эксперт о ремонте на «Левобережной» за 25 млн: это расточительство

По его словам, работу над схемой он начал 16 месяцев назад. «Данная работа не является предметом сотрудничества с какими-либо официальными структурами, а проделана автором в свободное время и исключительно ради его собственного удовольствия», — добавил он.

Череповский также пишет, что хотел по возможности изобразить все маршруты общественного транспорта на одной схеме, но чтобы она при этом была понятна, работала на форматах не мельче А3 и, разумеется, была дублирована на английском.

На карте есть все автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты, а также метро и городская электричка.
«Удалось нанести на схему все муниципальные маршруты, сохранив при этом читабельность по крайней мере на крупных форматах», — подчеркивает автор.

Он также добавил, что надеется, что эта схема может оказаться полезной не только плохо ориентирующимся в городе киевлянам, но и приезжим.

При этом маршруток, вывозящих на себе львиную долю наземного пассажиропотока, на схеме нет. «Причин тому несколько, и главная из них связана как раз с тем, что маршрутки — это целая экосистема: еще свыше 160 городских маршрутов и 150 пригородных», — поясняет автор карты.

1-38xxt_ww2BTww14s-2_CbA