Движение на Шулявском мосту, который вчера вечером частично обвалился, откроют в ограниченном режиме

Такое заявление в ходе брифинга сделал мэр Киева Виталий Кличко, передает Politeka.

Как проходит ремонт на Шулявском мосту – фото

По словам Кличко, мост проверили эксперты НПП «Мостовой центр» и Государственного дорожного научно-исследовательского института. Также ночью прошли статические испытания эстакады после обрушения.

«Экспертиза установила, что во избежание аварийных ситуаций и последующей временной эксплуатации сооружения необходимо срочное выполнение мер», — говорит Кличко.

Он также пояснил, что под срочными мерами подразумевается ограничение габарита проезжей части с обеих сторон сооружения на 0,7 м с использованием легких конструкций. Движение пешеходов и транспорта под мостом ограничат.

Как сообщала Politeka, пользователи социальных сетей отреагировали на комментарий мэра Киева Виталия Кличко об усталости Шулявского моста порцией фотожаб.

«Он устал от времени, с одной стороны. С другой — это то, что были нарушены нормы эксплуатации, под мостом стояли МАФы, где был пожар. Это вследствие нарушения правил эксплуатации», — так инцидент комментировал городской голова.

Сегодня мэр Киева Виталий Кличко уволил двух чиновников за халатное отношение к решению проблем.

За частичное обрушение Шулявского моста будет отвечать один человек, которого киевская власть сделает крайним. Такое мнение высказал председатель общественной организации «Муниципальная лига Киева» Анатолий Федоренко.

В КП «Киевпастранс» сообщили новые схемы движения 5 троллейбусных маршрутов, которые курсируют в районе обвалившегося моста.

Водители сообщают, что мост будет перекрыт на ремонт до 31 марта.