В рамках подготовки к Евровидению, в Киеве будет высажен миллион цветов

Как сообщает Politeka со ссылкой на «Сегодня», часть из них (300 тысяч – ред.) уже растет в теплице КО «Киевзеленстрой» в Оболонском районе.

«Как будут выглядеть клумбы, рассчитывают наши дизайнеры, агрономы, и уже от их просчетов мы высаживаем нужное количество растений. В теплице ежедневно работают 13 человек, во время праздников у нас даже есть дежурства. Начинаем высеивать цветы в разные периоды», — отметила начальник производства теплично-парникового хозяйства Оболонского района Оксана Мушит.

new_image10_68
new_image5_181
new_image_339
new_image11_55

Также она рассказала, что в зимний период в теплицах сохраняется достаточно высокая температура.

«Растения поливают ежедневно, а иногда и дважды в день. Также их подкармливают необходимыми удобрениями. Специалисты признаются, что приживаются не все цветы — лишь 98%. Кстати, температура в теплице достаточно высокая, как в Египте зимой — +25—28 градусов», — подчеркнул Мушит.

В то же время в пресс-службе структурі рассказали, что в Киеве на сегодняшний момент есть приблизительно три гектара клумб. По их словам, для их украшения в основном используют однолетние цветы – бегонии, тагетисы, колеусы, петунии и пеларгонии.