Сообщение о том, что «Сбербанк» в Украине ограничит выдачу наличных средств физическим лицам, активисты, пикетирующие отделение российского банка в центре Киева, встретили позитивно

Как передает Politeka со ссылкой на пресс-службу «Гражданского корпуса», «настоящие националисты» осуждают тех, кто до сих пор держит деньги в московских банках, финансируя таким образом войну на востоке Украины.

sberbank3

Отмечается, что представители политсилы неоднократно в течение достаточно долгого времени предупреждали клиентов банков страны-агрессора, которые не понимали, где держат свои финансы, забрать деньги, но прислушались к советам не все.

«В большинстве свои средства оставили клиенты, которые верят в могущество РФ, а таких нам совсем не жалко. Ибо все это «могущество» заканчивается на границе с Украиной», — говорится в сообщении.

Добавим, пикетчики, блокирующие замурованное отделение «Сбербанка», расходиться не собираются. Вторая ночь дежурства прошла спокойно.

Как сообщили ранее в «Сбербанке», лимит введен в связи «с неправомерными действиями третьих лиц по блокированию главного офиса ОАО «Сбербанк», а также в связи с причинением физического вреда банкоматов банка».

Сбербанк