Президент США Дональд Трамп и канцлер Ангела Меркель могут найти общую точку зрения относительно обвинений в прослушивании телефонных разговоров администрацией Барака Обамы

Так американский лидер пошутил во время совместной с канцлером ФРГ пресс-конференции в Вашингтоне, передает Politeka со ссылкой на The Hill.

«Что касается прослушивания этой прошлой администрацией, по крайней мере у нас есть что-то общее», — сказал Трамп, вызвав смех у присутствующих.

Соцсети высмеяли Трампа за неуважение к Меркель — фото, видео

Этой шуткой Трамп явно ссылался на слив портала WikiLeaks, который связывают с Кремлем, в 2010 году. Портал утверждал, что Агентство национальной безопасности (АНБ) при Обаме прослушивало телефонные разговоры Меркель.

Трамп и сам недавно выдвинул необоснованные обвинения в прослушивании телефонных разговоров бывшим президентом во время президентской кампании. Такое заявление республиканец сделал в начале этого месяца.

Он призвал Конгресс расследовать информацию о якобы прослушке в Trump Tower в Нью-Йорке. Но его заявления скептически восприняли как демократы, так и республиканские законодатели, а также директор ФБР Джеймс Коми.

Как сообщала Politeka, профильный комитет Сената ранее признал, что никакого прослушивания нью-йоркской резиденции Трампа не было.

President Trump- «As far as wiretapping by this past administration, at least we have something in common perhaps.» https://t.co/STarmx8890 pic.twitter.com/uQXUUaLD2p

— CBS Evening News (@CBSEveningNews) 17 марта 2017 г.