Полиция столицы усиливает меры безопасности в центре города

Больше тысячи бойцов Национальной гвардии Украины и полиции вышли на улицы центра Киева, чтобы нести службу в правительственном квартале, передает Politeka.

Пользователи социальных сетях публикуют фотографии, как наряды силовиков несут службу на остановках общественного транспорта и в метрополитене.

2

3

Полиция призывает участников массовых мероприятий, жителей и гостей Киева не нарушать закон и соблюдать установленные правила поведения. Усиленные меры безопасности будут вестись с 21 по 24 марта.

Как писала Politeka, с 21 по 24 марта в центральной части Киева охранять общественный порядок будут более тысячи полицейских и военнослужащих Нацгвардии

Усиление нарядов правоохранителей связно с тем, что в эти дни в Киеве состоятся мероприятия по массовым участием граждан и заседание Верховной Рады Украины.

Напомним, в конце февраля Нацгвардия оцепила Раду, где проходил митинг в поддержку торговой блокады с оккупированными территориями Донбасса. На месте события, по официальным данным, в центре Киева правопорядок обеспечивали около 4 тыс. правоохранителей.