Месяц назад, 23 февраля, экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, убитый сегодня в центре Киева, любовался прекрасным видом на Киево-Печерскую Лавру

Об этом, как передает Politeka, свидетельствует его последний пост в Facebook. Политик опубликовал снимок, на котором видны купола Лавры, памятник Родина-мать, Днепр. Сейчас под этой публикацией пользователи соцсетей оставляют слова соболезнования и не только. Например, российские пользователи Facebook не скрывают своей радости относительно убийства.

voronenkov

Месяцем ранее, 17 января, Вороненков опубликовал ссылку на интервью профессора политологии Шери Берман, в котором она заявляет, что «Россия движется к авторитаризму, а не к демократии».

Также Вороненков сообщал, что ученые обнаружили в результатах думских выборов два странных числа и два миллиона лишних голосов за «Единую Россию».

Отметим, в комментариях к постам Вороненкова жестоко критикуют за переезд в Киев и пророчат ему тюрьму.

Напомним, сегодня, 23 марта, Денис Вороненков был убит киллером в центре Киева.

Позже стало известно, что убийца Вороненкова выжил после выстрела охранника. Об этом сообщил глава Нацполиции Андрей Крищенко. По его словам, в данный момент он находится в одной из столичных больниц под усиленной охраной.