Непобежденный претендент на титулы в полутяжелом весе Александр Гвоздик (12-0, 10 КО) 8 апреля проведет поединок против кубинского боксера Юниэски Гонсалеса (18-2, 14 KO)

Как сообщает «Знай», бой Гвоздик — Гонсалес состоится на арене MGM National Harbor (Оксон Хилл, Мэриленд, США) в андеркарте поединка Василий Ломаченко — Джейсон Соса.

Вечер бокса будет транслировать американский телеканал НВО в прямом эфире. Все билеты уже проданы.

Смотрите промо ролик вечера бокса Ломаченко, Усика и Гвоздика от Top Rank:

31-летний кубинец Юниэски Гонсалес очень опытный боксер: на его счету 20 профессиональных боев (из них 18 побед). Кроме того, у него большой опыт в любительском боксе.

Отметим, что ранее Гонсалес уже встречался с другим украинцем – Вячеславом Шабранским, которому уступил по решению судей.

б

29-летний Александр Гвоздик провел на профиринге уже 12 боев и все выиграл, причем, десять из них – нокаутом. Владеет титулом NABF в полутяжелом весе, заслуженный мастер спорта Украины, бронзовый призер на Олимпийских играх 2012 года.

В последних трех боях Гвоздик выходил против серьезных полутяжеловесов – Наджиба Мохаммеда, Томми Карпенси и Айзека Чилембы, нокаутировав каждого из них.

Интересно, что в Украине Александр Гвоздик еще ни разу не выступал, его карьера проходит в США под руководством тренера Роберта Гарсии.

бб