Ресторану быстрого питания «Бургер Кинг», которым в России владеет компания «Бургер Рус», пришлось заплатить внушительный штраф 

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на информацию пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу.

Как выяснилось, «Бургер Рус» за отказ выдать гостю по акции бесплатный пирожок была оштрафована на 110 тысяч рублей.

В пресс-службе отметили, что компания впервые привлекается к ответственности за нарушение закона «О рекламе», поэтому ей назначена минимальная выплата.

«В соответствии с частью 1 статьи 143 КоАП РФ, штраф для юридических лиц составляет от 100 тысяч до 500 тысяч рублей», — конститруют в управлении.

В июле 2016 года «Бургер Кинг» признали виновным в нарушении рекламного законодательства.

Как стало известно, объявление в одном из петербургских ресторанов, согласно которому было обещано бесплатный пирожок с вишней «при покупке обеда с бургером из зимнего промо», оказалось недостоверным, что ввело клиента в заблуждение.

20173003121321

В конце января 2016-го посетитель «Бургер Кинг» на Среднем проспекте Васильевского острова заказал обед, попадающий под акцию, но обещанного пирожка ему не предложили. При этом старший менеджер объяснил, что клиент не попросил десерт, поэтому он ему не положен.

Напомним, как писала ранее Politeka, Варшава потеряла десятки миллионов на польско-украинских «черных» сигаретах.