Злоумышленник разбил стекло в автомобиле и похитил электроинструменты

Об этом сообщает Politeka.

По словам потерпевшего, стоимость похищенного составляет почти шесть тысяч гривен.

31-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял камень и разбил им стекло. Он уже успел обыскать салон и багажник автомобиля в поисках ценных вещей. В конце концов он решил прихватить электроинструменты.
Но убежать с похищенным не успел — был замечен владельцем автомобиля. Тот вызвал правоохранителей, которые и задержали вора.

PM52image002

Работники следственно-оперативной группы тщательно зафиксировали все обстоятельства происшествия и изъяли вещественные доказательства.

PM614image006

Следственным отделом Святошинского управления полиции начато досудебное расследование по рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

PM379image010

Правоохранители проверяют причастность задержанного к аналогичным правонарушений на территории столицы.

Напомним, вчера было совершенно покушение на экс-главу полиции Ровненщины. Ранее, киевские полицейские около 5 утра прибыли к отстраненному от выполнения обязанностей главе ГФС Роману Насирову. По словам самого Насирова, они хотели проверить на месте ли он.