В столице на площади Леси Украинки продолжается масштабная акция протеста областных перевозчиков, которая началась еще вчера с самого утра

Об этом сообщает корреспондент Politeka с места событий.

Напомним, они требуют от КОГА выплаты компенсаций за перевозку льготников, просят убрать с рынка нелегалов и создать единый реестр официальных перевозчиков.

Как сообщают очевидцы, из-за акции сегодня перекрыто движение нескольких маршрутов троллейбусов. В «Киевпастрансе» сообщают, что с 11.08 заблокированы маршруты №№ 14,15,38 в направлении Лавры.

Участники протеста в соцсетях предупреждают и о других неудобствах. «Внимание киевским водителям, пешеходам и гостям столицы! Сегодня второй день продолжается забастовка перевозчиков. Поскольку вчера губернатор киевской области Горган, сославшись на болезнь, отказался выйти к людям, сегодня акция будет усилена. В связи с этим ожидаются обширные пробки в Киеве, в частности, на площади имени Леси Украинки, и на всех связанных с этим направлениях. Учтите это в своих перемещениях и оповестите знакомых», – пишет Андрей Скатерной.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», сильный затор образовался уже от ул. Бастионной до места проведения митинга.

Пробки в Киеве — Яндекс.Карты площадь Леси Украинки

Напомним, акция протеста началась еще вчера. Митингующие угрожали поджечь в центре столицы автобус и предприняли попытки силой прорваться в здание ОГА, но путь им преградили бойцы Нацгвардии и спецподразделения КОРД.  А намерение поставить палатку привело к небольшой стычке между пикетчиками и полицией.