Экспертов адвокатского объединения «PRIVE» попросили помочь понять, насколько честно и эффективно используются средства, выделенные на реконструкцию станции метро «Левобережная»

Всего за месяц до старта международного песенного конкурса «Евровидение-2017» в Киеве разгорелся скандал, связанный с его подготовкой. В ходе общих работ ремонтники должны были привести в надлежащее состояние станции метро «Левобережная». Именно она станет основными транспортными воротами конкурса. Но по факту выполнения работ стало ясно, что они произведены со значительными отклонениями от норм и нарушениями. Более того, внешний вид станции после ремонта не стал лучше. Хотя город на эти цели выделил почти миллион гривен.

Чтобы не быть голословными в своих подозрениях, а также дать незаангажированную и объективную информацию, журналисты попросили экспертов АО «PRIVE» провести свой анализ. Выбор именно этого адвокатского объединения был не случайным. Ведь за сравнительно небольшой период существования компания «PRIVE» уже показала свою эффективность.

Поэтому и в таком важном для города вопросе, как проверка эффективности использования миллиона долларов бюджетных средств, не обошлись без помощи «PRIVE». К примеру, эксперт компании по строительным вопросам Татьяна Моложавая отметила, что часть упущенных недостатков: как надбита плитка, трубы, торчащие непонятные «витражи» на окнах, узкие входные двери — уже не удастся исправить.

В свою очередь Николай Бугаев, старший партнер АО «PRIVE», сообщил, что компания проведет полный независимый анализ хода ремонтных работ и использования выделенных на него средств. Будет собрана и подготовлена ​​информация обо всех нарушениях и огрехах. А по результатам этого анализа уже будут сделаны все действия, чтобы заставить подрядчика исправить недостатки или вернуть городской общине средства.