Немецкий журналист рассказал, что в Сирии произошла новая химическая атака

Об этом как передает Politeka журналист Джулин Ропке сообщил на своей странице в Twitter. Ссылается журналист на свои источники в Сирии.

сирия атака химия

Также он распространил видео, вероятной химической атаки. Хотя сам автор назвал это видео «Бочки со взрывчаткой по городу Кафр Зита, на севере Хама».

Между тем в сети появилось видео того как вероятно вертолет армии Асада сбрасывает бомбу на город Кафрзита, но чем напичкана такая бомба и является ли она газовой определить трудно.

На данный момент мировые агентства еще не распространили информацию об атаках на город Кафрзита.

Напомним, вчера министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг сообщил, что в анализах крови жертв химатаки в Идлибе города Хан-Шейхун обнаружен зарин. На город были сброшены бомбы с ядовитыми газами, предположительно зарином и хлором. В результате погибли более 80 человек, в том числе дети.

Позже стало известно, что Кремль заранее знал о подготовке данного инцидента в Сирии.

Президент США Дональд Трамп сказал, что после химической атаки в Идлибе он поменял свое мнение о Сирии и Асаде. Источник AP сообщал, что над больницей в Сирии, куда жертвы атаки направлялись за помощью, был замечен пролет российского беспилотника.

После того, как он скрылся, истребитель российского производства нанес удар по госпиталю, пытаясь, как считают в США, скрыть использование химического оружия. Позже были опубликованы фото и видео, подтверждающие факт, что у Путина пытались скрыть последствия химической атаки.