Американский президент Дональд Трамп не собирается увольнять своего пресс-секретаря Шона Спайсера из-за его промахов

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на газету The Washington Post.

«Я не увольняю Шона Спайсера. У этого парня отличные рейтинги. Все включают телевизор (на момент брифинга спикера Белого дома, — Ред.)», — заявил Трамп.

Спикеру Трампа из-за РФ «влетело» от женщины из Индии в магазине – видео

По его мнению, ежедневные брифинги спикера Белого дома в чем-то похожи на мыльную оперу, поскольку они собирают почти столько же зрителей.

Навыки и умения Спайсера часто ставятся под сомнение, как в случае, когда он сравнил президента Сирии Башара Асада с вождем Третьего Рейха Адольфом Гитлером. По его словам, Гитлер не применял химическое оружие во время Второй мировой войны, а после пытался оправдаться, утверждал, что имел в виду – Гитлер не использовал химоружие против немцев.

Бывшая звезда реалити-шоу Дональд Трамп, пишет газета, одержим рейтингами, а в интервью Associated Press в прошлую пятницу даже заявил, что его телевизионные рейтинги выше репортажей о терактах 11 сентября 2001 года.

Поэтому президент США очень живо интересуется в поведении подчиненных на телевидении, а значит внимания, которое привлекает к себе Спайсер, достаточно для защиты от увольнения.

Напомним, он в январе на своем первом брифинге заявил, что на инаугурацию Трампа собралось больше людей, чем на инаугурацию Барака Обамы, что опровергли фото- и видеоматериалы.