В Киеве две женщины заказали себе ужин с доставкой из известного ресторана, к утру одна из них умерла, вторая попала в реанимацию

Как передает Politeka, об этом говорится в сюжете одного из украинских телеканалов.

Осторожно клещи: медики предупреждают об опасной инфекции

Погибшей было 43 года, она приехала в столицу из Винницы на один день. Ночевать осталась у подруги, на ужин женщины заказали суши в известном ресторане.

«Моя жена ушла спать, а Юля пошла в ванную. Потом она решила помыть посуду, зашла на кухню и упала в обморок. Очнулась уже утром», — говорит муж погибшей Павел Подкопаев.

Девушка сама себе вызвала «скорую», ее подруга к этому времени уже была мертва. Основная версия смерти – пищевое отравление.

По словам Олега Рубана, главы ГУ Госпотребслужбы Киева, женщины употребляли блюда из заведения общественного питания и неизвестного происхождения бутилированную воду.

По словам знакомых погибшей, трагедия произошла 20 апреля в одном из ресторанов сети «Мафия». Они также заявляют, что изначально медики говорили о пищевом отравлении, но после посещения больницы сотрудниками «Мафии», их показания изменились – якобы причиной смерти стало отравление угарным газом.

При этом в свидетельстве о смерти врачи написали сердечная недостаточность.

По материалам: ICTV