ВВС армии Асада нанесли удар по лагерю беженцев на севере Сирии

Военный самолет режима Асада нанес удар по лагерю беженцев в районе Маарат эль-Нуман провинции Идлиб на севере Сирии, передает Politeka со ссылкой на турецкое агентство новостей «Анадолу».

Как сообщается, в результате авиаудара есть погибшие, кроме того, пострадали десятки человек.

Представитель Управления по гражданской обороне в Идлибе Хамид Кутейни сообщил, что военный самолет сбросил на лагерь беженцев три бомбы на парашютах.

В район бомбардировки направлены бригады спасателей.

Как писала Politeka, 26 апреля,  французские спецслужбы заявили, что за химической атакой на мирных жителей в Сирии стоит президент Сирии Башар Асад. В Париже считают, что в ходе атак погибли 87 человек. Как заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро, анализы взятые у пострадавших свидетельствуют, что они был отравлены газом зарин. «У нас нет сомнений, что ответственность за эту атаку лежит на сирийском режиме», — сказал глава МИД.

Напомним, 12 апреля стало известно, что в Сирии произошла химическая атака. 11 апреля министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг сообщил, что в анализах крови жертв химатаки в Идлибе города Хан-Шейхун обнаружен зарин.

На город были сброшены бомбы с ядовитыми газами, предположительно зарином и хлором. В результате погибли более 80 человек, в том числе дети. Позже стало известно, что Кремль заранее знал о подготовке данного инцидента в Сирии. Источник AP сообщал, что над больницей в Сирии, куда жертвы атаки направлялись за помощью, был замечен полет российского беспилотника.