В сети опубликовали видео, где видно, что осталось от деревни после мощного пожара

Об этом пишет РБК, передает Politeka.

Пожар произошел в деревне Бубновка, Иркутская область. На видео видны остатки выгоревших в деревне домов. При этом на месте некоторых из них еще виден открытый огонь. Видео журналисты получили от жителей деревни. «Это все, что осталось от Бубновки», — говорится в сообщении телеканала в Instagram.

Также было опубликовано видео снятое с берега реки Лена. На другом берегу на месте, где была деревня, виден дым.

Деревня Бубновка полностью выгорела во время пожара, ранее заявляли местные власти. В ней находилось 86 домов и проживали 435 человек. По данным МЧС сгорели 50 домов. Из деревни эвакуировали 315 жителей.

В пятницу, 28 апреля, на всей территории Сибирского федерального округа был введен режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров. Режим ввели для «для всех органов управления и сил единой российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», на территории округа, заявил глава МЧС России Владимир Пучков

Напомним сегодня на рассвете, 28 апреля, на столичной Оболони произошел мощный пожар, в результате которого помещение полностью выгорело. А на складе ВСУ произошел взрыв. Как сообщает Politeka, взрыв произошел возле склада с горючим в городе Дубно. Как сообщают военные, к забору части подъехал автомобиль, после чего злоумышленники выкинули из авто пакет с неизвестным веществом, который взорвался.

Стоит отметить, что ключевая «диверсионная» версия взрывов в Балаклее не прошла проверку.