В главном территориальном управлении юстиции в Киеве рассказали, что с 26 по 30 апреля в столице заявления о желании заключить брак подали рекордное количество желающих 

Об этом сообщает Politeka.

Так, за последние несколько дней пар, которые закоючили брак практически в 1,5-2,5 раза превысили средние показатели за аналогичные периоды. Всего за неделю в Киеве мужем и женой станут более 1000 пар.

По информации главного территориального управления юстиции, обычно в мае количество брачующихся снижается практически вдвое, поскольку, в народе говорят, что май неблагоприятен для свадеб.

В ЗАГСах же утверждают, что в таком «буме» нет ничего удивительного – люди идут под венец после окончания Великого поста и поминальной недели.

«Многие еще хотят сейчас оформить свои отношения так, как впереди май, а по народным суеверия – «в мае жениться – всю жизнь маяться». Бывают и такие пары, которые как-то подбирают себе дату свадьбы, сверяясь с лунным календарем, просят поженить 12 декабря. Разное бывает», — рассказали в одном из ЗАГСов.

При этом сотрудники ЗАГСа отметили, в сравнении с прошлой неделей, на этой – количество заявлений на заключение брака увеличилось практически в 4 раза и это, не считая заявок на так называемые «браки за 24 часа».

Напомним, как писала Politeka, в среду, 26 апреля, популярная певица, победительница Евровидения-2016 Джамала тайно вышла замуж.

По материалам КП