Киевские коммунальщики подготовили к летнему сезону более десятка пляжей

Об этом сообщил начальник пресс-службы КП «Плесо» Евгений Кобан.

«Всего открыто, как и в прошлом году, 11 пляжей, три из них получат «Голубой флаг» — то есть, соответствуют европейским стандартам по качеству, удобству и безопасности», — отметил он.

Кобан уточнил, какие именно пляжи находятся в распоряжении киевлян: «Детский», «Венеция», «Золотой», «Предмостная Слободка», «Молодежный», «Пуща-Водица», «Черторой», «Вербный», «Радужный», «Тельбин» и «Центральный.

18341925_1469346133132374_7084507386995811802_n

Интересными изменениями жителей столицы порадуют пляжи «Десткий» (метро «Гидропарк» — ред.) и «Венеция».

На первом коммунальщики почистили песок, поставили контейнеры для раздельного сбора мусора, а также установили специальный информационный стенд, на котором указывается температура воздуха, воды и общая информация о пляже. Он является одним из трех мест для отдыха, которые получили «голубой флаг».

img_1977__

В то же время, на втором пляже спасатели оборудовали копию голубой вышки с Лос-Анджелеского «пляжа-тезки» — Venice Beach.

Напомним, 1 июня в Украине официально стартовал купальный сезон. В связи с этим, спасатели призывают людей быть внимательными, соблюдать правила безопасности и отказаться от употребления алкоголя.