В Киеве неизвестные сломали флагшток с кафе Pizza Veterano

«Я переломаю ноги, челюсть и руки если узнаю кто это сделал. Ну а так как бухают у нас в нескольких заведениях рядом то их обяжем следить за Государственным символом», — написал в Facebook основатель пиццерии ветеран АТО Леонид Остальцев.

Вандалы осквернили памятник воинам АТО (фото)

По его мнению, флаг сорвал кто-то пьяный, потому что у трезвого на такое не хватило бы смелости.

Стоит отметить, что большинство комментаторов поддержали АТОшника в том, что «нужно наказывать» за неуважение к государственным символам. Некоторые пользователи отмечали, что за подобные проступки должна быть предусмотрена административная ответственность, также были и юзеры, которые отмечали, что с нарушителями нужно просто «поговоритьпо-мужски».

Напомним, около станции  метро «Левобережная» неизвестные украли букву «N» из слова «Eurovision». А на территории столичного Голосеевского района, в жилом массиве Корчеватое, неизвестные облили желтой краской памятник Небесной Сотне. Также в Швейцарии около дипломатического корпуса Турции написали надпись, призывающую убить президента Турции.

А в Полтаве неизвестные разбили три памятных мемориальных доски ветеранов АТО.

В то же время, в Харькове неизвестные изуродовали могилу, в которой покоятся освободители города во Второй мировой войне.

18698430_1412623475497239_1918255711506025235_n