Авария возникла в результате повреждения 800 мм магистрального трубопровода

В «Киевэнерго» сообщили подробности масштабной аварии тепломагистрали на Голосеевском проспекте, 27. На предприятии рассказали, что около 14:00 на Голосеевском проспекте, 27 во время гидравлических испытаний произошла крупная утечка, которая привела к повреждениям соседнего дома и нескольких авто. Образовалась промоина на придомовой территории размером 2х3 м.

В «Киевавтодоре» нашли виновного в плохих дорогах (фото)

«Повреждение было локализовано, утечка воды остановлена. В результате утечки теплоносителя было повреждено 4 автомобиля и окна здания перед промоиной. Убытки пострадавшим будут компенсированы в установленном законодательством порядке», — говорится в сообщении.

Также в «Киевэнерго» просят киевлян соблюдать правила безопасности и при обнаружении провалов грунта или асфальта, появления воды или пара на поверхности не при каких обстоятельствах не приближаться к ним.

«Если есть возможность, огородите их или проследите, чтобы к ним никто не приближался до приезда оперативно-восстановительных бригад Компании. Особенно обращаем внимание родителей – нельзя допускать попадания детей в такие места», — говорится в пояснении.

Ранее Politeka публиковала впечатляющие фото последствий масштабной аварии.