Завтра, 6 июня, украинцы проведут акцию протеста под зданием СБУ на Владимирской

Подробности у себя в Facebook сообщил известный блогер Денис Казанский.

Суд оправдал мэра-сепаратиста: появилась реакция прокуратуры

Акцию проведут в знак протеста против решения суда по Юрию Борисову. «Уже три года в стране идет война, которая началась после того, как представители Российской Федерации с помощью представителей местной власти провели на Донбассе незаконный «референдум» и повалили конституционный строй Украины. Однако, активные коллаборанты, которые помогали россиянам разжигать войну, до сих пор не наказаны», — отмечают организаторы акции протеста под названием «Вимагаємо безпеки!» в Facebook.

«В нашей стране есть такая плохая традиция — забывать политикам старые грехи и прощать любые преступления. Но на этот раз такого не будет. Мы никогда не забудем и не простим 2014 год», — подчеркивает Денис Казанский.

Напомним, накануне суд оправдал Юрия Борисова, который в 2014 году, будучи мэром Стахановки (ныне Кадиевка), занимался организацией антиконституционного референдума и содействовал боевикам в разжигании военных действий против Украины.
Отметим, Борисов был одним из трех мэров, арестованных за сепаратизм. В настоящий момент под стражей остаются экс-мер Славянска Неля Штепа и экс-мэр Дзержинска (Торецка) Владимир Слепцов.

Источник: Politeka