Мэр Киева Виталий Кличко проигнорировал собственные слова о том, что Киев не может себе позволить сотрудничать теплосетями, в которых истек ресурс эксплуатации и заявил о продлении контракта с «Киевэнерго»

Народный депутат Мустафа Найем опубликовал в Facebook ответ мэра Киева на его депутатский запрос, в котором он пытается разобраться, начал ли Кличко выполнять свою прошлогоднюю обещание.

В частности, столичный голова в ноябре 2016 года заявлял, что в 2017-2018 году городская власть откажется от услуг «Киевэнерго», ведь те не справляются со своими функциями и попытается перевести теплосети в муниципальную собственность или приобщить к эффективного управления международных инвесторов.

В своем обращении Найем спросил Кличко на какой стадии находится замена арендатора городской теплосети, когда и как «Киевэнерго» получит уведомление о разрыве контракта и с какими иностранными компаниями сейчас идут переговоры об аренде столичных теплосетей.

По словам Найема, Кличко проигнорировал все поставленные вопросы. Зато ответил, что контракт с «Киевэнерго» продлен на следующий отопительный сезон.

Источник: Politeka