Полиция Киева задержала подозреваемого в зверском нападении, жертвой которого стал участник АТО

Напомним, трагедия произошла вечером 22 июня возле станции метро «Золотые ворота». Убийца ударил свою жертву ножом в грудь.

«На место вызова прибыли наряды патрульных и следственно-оперативная группа территориального и Главного управлений столичной полиции. Врачи «скорой» проводили реанимационные мероприятия, однако они не дали результата — и человек умер», — сообщили в полиции.

Правоохранители опросили свидетелей убийства. По их словам, на улице Ярославов вал публично выступал молодой музыкант. К нему подошел незнакомец, который, по словам очевидцев, находился в состоянии алкогольного опьянения и был агрессивно настроен. Он начал приставать к молодому человеку, угрожал перевернуть пианино, а потом пытался ударить.

«В это время к ним подошел отец музыканта, 57-летний киевлянин, который отвел дебошира за дом, чтобы урегулировать конфликт. Позже молодой человек в сквере обнаружил отца с ножевыми ранениями: медики «скорой» в настоящее время оказывали ему необходимую помощь. Как рассказали полицейским очевидцы преступления, подозреваемый ударил ножом потерпевшего, после чего забежал в дом, расположенный рядом с местом происшествия», — сообщили правоохранители.

Нашли убийцу на крыше дома.

Было установлено, что подозреваемый — 58-летний житель Киева, ранее не судимый. У него изъяли нож и одежду со следами крови. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.