Столичный метрополитен вводит жесткие ограничения по жетонам

Подробности в Facebook сообщила спикер КП «Киевский метрополитен» Наталья Макогон.

Стало известно, какие киевские маршрутки подорожают

По ее словам, с 15 июля метрополитен будет продавать жетоны по 1-2 в одни руки – таким образом будут избавляться от жетонов вообще. «Жетонов же становится все меньше. Они остаются лишь как разовая поездка. Поэтому в кассах они будут реализовываться по 1. В автоматах (в любом количестве) по 1 или 2 в каждой транзакции», — пояснила Макогон.

Она также напомнила, что с 15 июля проезд в метро, как и в наземном транспорте подорожает на 1 гривну.

Спикер подчеркнула, что киевляне могут сэкономить на проезде благодаря карточкам. «Кто ставил себе напоминание — пополняйте карточки, чтобы сэкономить. При записи 50 поездок, каждая обойдется в 3,5 гривны до 15 июля и 4,5 гривны после 15 июля. Емкость карты 100 поездок», — написала пресс-секретарь метро.

Проездные со скидками можно записать на банковскую карточку MasterCard PayPass.

Макогон напомнила, что на стациях «Политехнический институт» (крайнее левое окно) и «Майдане Независимости» (крайнее левое окно) открыли центры обслуживания пассажиров. Еще два таких центра откроют в ближайшее время.

Напомним, с 15 июля в Киеве подорожает проезд в метро и всех видах наземного транспорта – автобусе, троллейбусе, трамвае, фуникулере и городской электричке. Метро будет стоить 5 гривен, другие виды транспорта – 4 гривны. Стоимость разового билета на городскую электричку составит 7 гривен.

Источник: Politeka