Встреча на сайте знакомств закончилась жутким убийством

Подробности трагедии, которая произошла в Днепровском районе столицы, сообщает начальник ГУНП в Киеве Андрей Крищенко.

По его словам, в полицию обратился 43-летний мужчина и сообщил, что в его квартире на бульваре Перова лежит мертвая женщина. Погибшую он знал лично и сдавал ей жилье.

Следователи установили, что погибшая 50-летняя женщина явно была знакома с убийцей, так как замок входной двери поврежден не был.

«Правоохранители сразу начали комплекс мероприятий, чтобы задержать лицо, совершившее преступление. Установили круг знакомых потерпевшей, чем она занимается, чем интересуется. Через несколько часов мы уже имели подозреваемого. 19-летний уроженец Сумской области задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и предоставляет показания. Ему грозит до 15 лет лишения свободы», — говорит Крищенко.

Молодой человек, который работает в столице разнорабочим и проживает в общежитии, уже рассказал правоохранителям, как все произошло. По его словам, с женщиной он познакомился на сайте знакомств. Поговорили по телефону, договорились о встрече. Во время разговора, он заподозрил новую знакомую в краже денег и начал ругаться. Во время ссоры он схватил нож и стал наносить удары по всему телу. Более того, он порезал жертве шею.

После этого он обокрал погибшую. Вынес из квартиры мобильный телефон, часы, флешку и деньги.

Напомним, подозреваемый в убийстве студентки из Тернопольской области Василий Дзвиняча описал, как полицейские били и угрожали 16-летнему мальчику.

Источник: Politeka