Спасатели рассказали первые подробности жуткого пожара, который начался в квартире многоэтажного дома, между тем полиция рассказала об уголовной версии ЧП

По словам спасателей, инцидент произошел по адресу переулок Бехтеровский, 10. Всего погибло три человека.

«Два тела с проломленными черепами в сгоревшей квартире. Один мужчина выбросился с балкона и погиб на месте. Спасатели не сразу смогли пропасть в квартиру и заехать автолестницей в узкий заставленный авто двор», — сообщает сообщество dtp.kiev.ua.

Между тем в полиции выдвинули криминальную версию произошедшего. В полиции считают, что пожар произошел после двойного убийства, совершенного внутри нее

По предварительной информации, мужчина убил двух женщин в квартире и поджег их, а после этого выбросился из окна седьмого этажа. Установлено, что киевлянин убил хозяйку квартиры и ее дочь, после чего поджег квартиру и выпрыгнул с балкона.

«Со слов свидетелей, известно, что мужчина громко общался по мобильному телефону, при этом в разговоре отметил, что стоит на балконе и покончит с жизнью самоубийством», — уточняют в полиции.

На месте работают пожарные:  4 единицы основной и спецтехник, 20 человек личного состава и значительные силы полиции. Затоплены все квартиры ниже пожара.

Ранее сообщалось, что спасатели долго не могли попасть в квартиру из-за бронированных дверей.

Фотографии с места событий разместила ГСЧС Украины.

Как писала Politeka, пожарные борются с огнем в Шевченковском районе столицы.

По сообщению соседей, владелица квартиры, в которой возник пожар, является инвалидом и взяла к себе на проживание квартирантов.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва в многоэтажке в Днепре погиб 1 человек. В результате в квартире на 2-м этаже возник пожар.

Источник: Politeka