В полиции до сих пор не знают автора скандальной карты Украины без Крыма и Донбасса

По словам пресс-секретаря полиции Киевской области Николая Жуковича, правоохранители только выясняют обстоятельства и опрашивают людей, причастных к оформлению сцены.

В России запланировали «вторжение» на Донбасс в День Независимости

«После этого будет дана правовая квалификация события», — сообщил Жукович. Он также добавил, что карту уже сняли со сцены.

Пресс-секретарь полиции Киевской области предполагает, что автора карты и то, каким образом она в таком виде попала на сцену, удастся выяснить к вечеру.

Напомним, карту Украины без аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса вывесило районное управление образования города Бровары. Позже стало известно, что председатель отдела культуры Броварского горсовета Инна Савченко оставляет свой пост после скандала с размещением на сцене карты.

Савченко заявила, что не сразу заметила, что изображено на скандальном баннере.

«Я не сразу увидела, что на баннере карта. Она не из Броваров, я не могу сказать, откуда ее нам привезли, чтобы не подставлять людей. Я беру ответственность на себя, потому что за это отвечал отдел культуры. Сейчас я буду давать показания в полиции», — комментировала она.

Источник: УНИАН