На место взрыва в Киеве — на улице Грушевского – приехали секретарь СНБО Александр Турчинов и председатель Национальной полиции Сергей Князев

Высокопоставленные лица пока воздерживаются от комментариев по поводу случившегося.

По словам очевидцев, неизвестный бросил самодельное взрывное устройство на проезжую часть улицы Грушевского в нескольких метрах от Дома правительства.

«Из-за взрыва Грушевского перекрыта от перекрестка с Садовой. По парку над Кабмином тоже не обойти. Оцепление, следственные действия СБУ, все руководство нацполиции», — пишет в Facebook журналист Богдан Кутепов.

Напомним, в 14:06 в дежурную часть поступило сообщение о взрыве неизвестного предмета на улице Грушевского. В результате мужчина и женщина получили телесные повреждения. На месте работает следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники.

20992955_1503326986395693_6281351360092474732_n

Как сообщалось ранее, двое неизвестных устроили перестрелку в центре Киева, в результате которой погиб человек. Инцидент произошел поздно вечером среды на улице Шота Руставели, 12, недалеко от станции метро «Дворец спорта». Вероятно, злоумышленники скрылись на автомобиле «Фольксваген». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в столице введен план «перехват». В полиции сообщили, что погибшим является гражданин другого государства, 1988 года рождения.

Источник: Politeka