24 августа в центре Киева прошло «Шествие непокоренных», в котором приняли участие родственники погибших в АТО украинских военнослужащих

Участие в шествии также принимали и дети погибших героев.

По задумке организаторов шествия, мероприятие проходило «без политики, без агитации, без лозунгов».

В акции также приняли участие ряд военнослужащих и правоохранителей, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе. Данное шествие стартовало вскоре после военного парада в честь Дня Независимости.

Напомним, 24 августа, в самом сердце Киева проходил военный парад, приуроченный к 26-й годовщине Дня Независимости. В этом году в военном параде на Крещатике участвовали 4,5 тыс. военнослужащих, из них более тысячи – ветераны АТО. Среди участников парада также были более 200 героев, которые награждены высокими государственными наградами за военную доблесть и мужество.

Кроме того, В центре украинской столицы прошел альтернативный парад добровольцев АТО — Шествие непобежденных. По словам организаторов акции, целью шествия было показать миру, что годы борьбы не сломали, а закалили украинский народ. В мероприятии приняли участие добровольцы различных батальнов («Донбасс», «Айдар», «Правый сектор » Украинская Добровольческая Армия.

Источник: Politeka