Компания «ОККО» строит автозаправку, что угрожает экологии столицы

Об этом в эфире Politeka Online рассказал журналист Вадим Дорошенко, которого полиция избила на месте скандального строительства АЗС на ул. Ревуцкого.

Нет головы: в Киеве нашли второй за день труп

«Я прошу прощения, но это компания – оккупант. Она до сих пор работает в Крыму. Хозяин «ОККО» активно поддерживает позицию России и т.д. Но по факту, чуть ли ни из туалета на стоянке они сделали заправку, которая угрожает экологии района. Со всеми возможными нарушениями», — сообщил Дорошенко.

Депутат Киевсовета Алексей Новиков добавил, что компания-застройщик нарушает Генплан Киева.

«Мы выяснили, что в проектной документации фальсифицировали, подделали подписи, поставили сканы на цветной генеральный план строительства. Депутаты транспортной комиссии сказали, что это законная остановка. То есть идет нарушение», — заявил Новиков.

Также депутат отметил, что целевое назначение земли застройке не соответствует.

«В начале 2016 года я сам голосовал за отвод участка под реконструкцию сервисного строения обслуживания пассажиров и водителей транспорта. Раньше там была стоянка. Что может быть сервисным строением? Будка, мойка, что угодно, но не заправка. Они же говорят, что все можно. То есть подвох был изначально. Если вы честные бизнесмены, как заявляет «ОККО», если вы оказываете какую-то помощь бойцам АТО, то, пожалуйста, будьте честными и с общественностью», — подытожил Новиков.

Полный текст публикации читайте здесь.

Источник: Politeka