Киевляне борются за реконструкцию амфитеатра в парке имени воинов-интернационалистов

По словам местных жителей, здание находится в угрожающе аварийном состоянии.

Любимое место отдыха киевлян уничтожают: в сети возмущены

«Амфитеатр по ул. Вербицкого, 9 пока напоминает здание, которое пережило бомбардировки. Сооружение находится в столь критическом состоянии, прохожие обходят его стороной, мамы и бабушки стараются не пускать туда своих малышей, поскольку сооружение в аварийном состоянии и может навредить их здоровью. Молодежь несмотря на все предостережения продолжает собираться там по вечерам, а дети сбежавшие от родительской опеки гуляют по почти разрушенным лестницам, бросая друг в друга щебень и куски разрушенного асфальта», — отмечают жители Харьковского массива.

В связи с этим неравнодушные киевляне создали проект реконструкции, который имеет целью вернуть в безопасное пользование важный культурно-досуговый объект, сохранить для киевлян пямятник культуры, как образец античной постройки и привлечь многочисленную общину молодежи к культурному досугу.

В рамках проекта предусмотрено восстановление сцены и лестницы, установка лавочек, работы по укреплению сооружения, оформление фасадной и лицевой сторон.

Поддержать проект и создать в столице безопасное и комфортное место для отдыха можно, проголосовав за полезную инициативу здесь.

Как сообщалось ранее, в Киеве на улице Малая Житомирская в старинном здании, являющемся памятником архитектуры, обвалился балкон пятого этажа.

Источник: Politeka