Стало известно, что на старт киевского международного марафона вышли спортмсены из 52 стран

Так, в забеге VIII Киевского марафона приняли участие 10 тысяч человек.

Победителем марафона стал Артем Поддубный из Бахмута Донецкой области. Спортсмен преодолел 42,195 км за 2 часа 24 минуты 20 секунд.

Втором финишировал Анатолий Бондаренко через 6 минут 15 секунд (2:30.35), третьим — Владимир Васьков, уступив победителю более семи минут (2:31.39).

Среди женщин первой стала украинка Ирина Масник, которая пробежала марафонскую дистанцию за 2:48.13. На втором месте — россиянка Елена Макаревич (3:08.56), а на третьем — украинка Марина Шаповалова (3:12.20). Всего на старт  из 52 стран.

Напомним, как ранее писала Politeka, во время марафона на улице Лаврской произошла трагедия: мужчине внезапно стало плохо. На место случившегося прибыли медики скорой, однако им не удалось спасти жизнь марафонцу. По имеющейся информации, мужчина был 1963 года рождения.