Столичная полиция задержала двоих злоумышленников, которые подозреваются в похищении 1,5-месячной девочки возле детсада на Оболони

Об  сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Напомним, супруги совершили преступление вечером 20 октября.

В настоящее время Киевская местная прокуратурой N5 готовит злоумышленникам сообщение о подозрении по ч. 2 ст 146 УК Украины и ходатайства об избрании меры пресечения. С задержанными проводятся следственные действия.

По словам представителя МВД Артема Шевченко, по этой статье злоумышленникам грозит до 12 лет заключения.

«С задержанными проводятся следственные действия. Также прокуратура совместно с полицией принимает все возможные меры, направленные на установление других лиц, которые могут быть причастны к совершению этого дерзкого преступления», — информируют правоохранители.

Как ранее писала Politeka, задержанная, которая похитила ребенка из детсада в Киеве рассказала, что после похищения села на маршрутку и приехала в Вышгород, где встретилась со своим мужем. Девушка сообщила, что с ребенком ничего такого не делала, а лишь кормила и играла с ним.  Продукты и памперсы для малыша покупали в местной аптеке.

Также СМИ определили данные похитительницы. По фото из соцсетей задержанная похожа на Дарью Литовченко (девичья фамилия — Недилько). У девушки есть фото с мужем Сергеем, который судя по фото служил в рядах Национальной гвардии. Известно, что девушке 20 лет, а ее мужу 21 год.

Источник: Politeka